Outils personnels

Aller au contenu. | Aller à la navigation

Navigation

Navigation
Menu de navigation

Navigation

L'équipe

Equipe éducative

Section maternelle francophone

 

Me Emilie Eidenschenck (Accueil)

Me Berkahoum Djemaï

Me Virginie Bardiaux (M1)

Me Marina Parmentier (M1)

Me Laëtitia Lemaire (M2 – M3)

Me Micheline Gulino (M2 – M3)

Me Marie Dimanche (Puéricultrice)

Me Evelyne Sautier (Puéricultrice)

 

Section maternelle anglophone

 

Me Chantal O’Brien (M3)

Me Claudia Riso (M3)

 

Section primaire francophone

 

Me Delphine Maes (P1)

Me Fanny Dusewoir (P2)

Me Valérie Vanwilder (P3 – P4)

Me Inès Baurin (P5)

Me Michel Fils (P6)

Me Sophie Bierset

 

Section primaire anglophone

 

Me Violaine Michel (P1)

Me Charlotte Bernard (P2)

Me Julie Manson (P3)

Me Isabelle Gérard (P4)

Me Marie-Pierre Manche (P5)

Me Sylvie Gravez (P6)

 

Maîtres spéciaux (Religion, Morale, CPC, Dispense)

 

Me Cynthia Chif

Me Vinciane Deblaer

Me Yolande Deshayes

Mr Marc D’haeyer

Me Cécile Maes

Me Hakima Moussaoui

Me Poniris Stamatia

Me Adélaïde Valenne

 

Maîtres spéciaux (Langues)

 

Mr Giuseppe Cocchio

Me Marieke Jansen

Mr Tony Palumbo

Me Claudia Riso

 

Professeurs d’éducation physique

 

Mr Maxime Brichant

Mr Maxime Devos

Me Véronique Melot

Mr William Pierre

Mr Didier Vanlierde

 

Psychomotriciennes

 

Me Caroline Tournay

 

Professeurs d’éveil artistique et musical

 

Me Virginie Dulière

Me Stéphanie Lambert

 

Animateur Informatique

 

Mr Grégory Voué

 

Direction et secrétariat

Me Isabelle Verbois

Me Deborah Gatti

Aide à la vie scolaire

Responsable cuisine

 

Me Ingrid Bardiaux

 

Responsable sécurité parking + surveillance midi

 

Mr Riccardo Bertocco

 

Surveillants du temps de midi

 

Mr Riccardo Bertocco

Me Natasza Gastolek

Me Yrénée Marrella

Me Sabrina Noto

Me Patricia Querriaux

Mr Simon Rasquinet

 

Techniciennes de surface

 

Me Véronique Cranenbrouck

Me Emine Iskender

Me Ingrid Willame

 

 

Actions sur le document